Поиск Контакты

В Кировском районе состоялись встречи с родительской общественностью

28.04.2014

В общеобразовательной школе № 67 Кировского района Саратова состоялась встреча главы администрации района с родителями учащихся общеобразовательных учреждений. В ней приняли участие представители отдела полиции № 3 УМВД РФ по городу Саратову, отдела содействия занятости населения, надзорных органов, общественного Совета, педагогические работники. Участники обсудили вопросы организации проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 классов, временного трудоустройства подростков в летний период 2014 г., мероприятий по предупреждению распространения наркотических средств среди несовершеннолетних.

Родители школьников получили консультации о правилах приема детей в 1-е классы, детские дошкольные учреждения и учреждения дополнительного образования.

На встрече, состоявшейся в зале заседаний администрации района, глава администрации района, представители отдела военного комиссариата Саратовской области по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам г. Саратова, надзорных органов, руководители учреждений высшего и среднего профессионального образования ответили на вопросы по организации призыва граждан на военную службу в апреле–июле т.г., предоставлению отсрочек от призыва, прохождению альтернативной службы и медицинского освидетельствования граждан, не пребывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет.

Также, по поступившим обращениям специалисты сектора по исполнению переданных государственных полномочий по опеке и попечительству встретились с жителями домов № 18 по ул. Осипова, № 31/45 и № 58 по ул. Танкистов, № 10/1 по ул. Технической и № 24 по ул. Артиллерийской. По итогам встреч решены вопросы по предоставлению дополнительных социальных гарантий на опекаемых ими несовершеннолетних детей.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"