Поиск Контакты

В Кировском районе стартовала ежегодная спартакиада

26.09.2014

25 сентября т.г. в ФОК»Кировский состоялось торжественное открытие спартакиады Кировского района Саратова «Победа, тебе наши рекорды!», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие  глава администрации района Сергей Пилипенко, представители депутатского корпуса,  общественного Совета и общественных организаций, спортивные клубы дошкольных образовательных учреждений, школ, высших учебных заведений, спортивные команды предприятий и организаций района.

В ходе церемонии был поднят флаг спартакиады. Право его внести вместе с ветеранами получили участники спортивного клуба общеобразовательной школы № 21 им. П.А.Столыпина — победители предыдущей спартакиады среди команд обучающихся общеобразовательных учреждений.

После объявления спартакиады открытой, состоялись показательные выступления юных спортсменов, участников спортивных клубов школ и высших учебных заведений, флэшмоб «От Волги до Енисея», спортивные эстафеты.

«В настоящее время в Саратове уделяют большое внимание спортивной жизни, и все больше жителей приобщаются к занятиям физической культурой. В Кировском районе спартакиада проводится уже в четырнадцатый раз. Сначала в ней участвовали школьники, а теперь все — и дошколята, и молодежь, и взрослые. В этом году участвовать будут команды ветеранов. Сегодня я и моя шестилетняя дочь Валя участвовали в спортивной эстафете. Наша команда победила. Сколько радости и счастья было и у детей, и у родителей. Это настоящий праздник спорта и здоровья!» — поделилась своими впечатлениями Анна Аникина, участница мероприятия.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"