Поиск Контакты

В Кировском районе выберут лучший дом и лучший двор

13.07.2016

В июне 2016 года в Кировском районе стартовал конкурс для товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооператив, управляющих организаций и собственников частных домов. Мероприятие  направлено на повышение уровня благоустройства, обеспечения чистоты и надлежащего санитарного состояния зданий, формирование у населения бережного отношения к жилищному фонду и объектам благоустройства. Его итоги будут подведены  в номинациях «Лучшая улица», «Лучший двор», «Лучший дом».

Для каждой номинации определены свои критерии оценки. Так, в номинации «Лучший дом» будет оцениваться техническое и санитарное состояние фасада, цоколя жилого здания, наличие указателя с названием улицы и номером дома, наличие освещения над подъездом и др.

«Лучший двор» определится по состоянию подъездных дорог, тротуаров, отмостков домов, наличию освещения дворовой территории, наличию и качеству содержания спортивных и детских площадок, скамеек, урн и др.

«Лучшую улицу» выберут по состоянию дорожных покрытий, зеленых насаждений (побелка и обрезка деревьев и кустарников, наличие газонов и цветников), техническому и санитарному состоянию ливневых канализаций, внешнему виду фасадов зданий, наличию указателей с наименованием улиц и номерами домов.

«Наше ТСЖ еще весной приняло решение  об участие в конкурсе. Жители дома  активно начали благоустраивать дворовую территорию: обустраивать газоны  и   цветники, чтобы к моменту подведения итогов наш двор стал самым красивым и благоустроенным. Призываем все ТСЖ и ЖСК принять участие  в конкурс и посоревноваться с нами», — призывает  Ольга Малахова, председатель ТСЖ «Вольское».

Справки и консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить по телефонам 26- 20-47, 27-81-13.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"