Поиск Контакты

В лицее математики и информатики открыт Уголок боевой славы

16.12.2013

В Лицее математики и информатики состоялось торжественное открытие уголка боевой славы. Мероприятие было приурочено к двадцатилетию Конституции Российской Федерации в рамках совместного социального проекта Саратовского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и муниципальных властей.

«Мы запланировали это мероприятие на День Конституции далеко не случайно. Считаем, что патриотизм – неотъемлемое качество каждого гражданина России, поэтому наши ученики должны как можно больше знать о героизме своих земляков – ветеранов боевых действий», — рассказала директор лицея Лариса Ревуцкая.

На торжественной линейке присутствовали участники локальных войн:  Вячеслав Жуков, Владимир Шеффер, Василий Радус, Сергей Огурцов, Виталий Лукашов. «Вам, ребята, очень повезло: именно в вашем учебном заведении сегодня поселилась маленькая частичка истории. На сегодняшний день вы — дети героев, у вас есть что помнить и чем гордиться. Это вам нести вахты памяти, вам защищать Отечество, вам продолжать ратное дело ваших дедов и отцов. И пусть Уголок боевой славы будет не только наглядным пособием, но и вашим общим делом по сбору новых материалов о героях и сохранению живой памяти  о них!», — обратились к школьникам ветераны.

Встреча завершилась общей фотографией на память.

«Светлые и вдохновленные лица ребят рядом с мужественными и суровыми лицами  людей, прошедших дорогами войны, молодость и опыт, великое прошлое и настоящее. В этой нерушимой связи поколений — залог нашего великого будущего. Каким оно будет – зависит и от нас, молодых», — поделилась впечатлениями от встречи ученица 8-го класса лицея математики и информатики Дарья Герасимова.

 

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"