Поиск Контакты

В МАОУ «Гимназия № 31» прошел «Урок Мужества» с Героем Российской Федерации

17.09.2019 года  в 12.00 в МАОУ «Гимназия № 31» прошёл  «Урок Мужества»  с Героем Российской Федерации, депутатом Саратовской городской Думы Янкловичем А.Ю. На мероприятии присутствовали учащиеся гимназии и МОУ «СОШ № 54».

Мероприятие открыл хор юнармейцев песней «Служить России».

Александр Юрьевич поведал историю возникновения наград за личное мужество, проявленное в дни общенародных бедствий, рассказал о людях, чьи судьбы являются примером стойкости и настоящего героизма.

До глубины души тронул ребят фильм о тех, кто в дни тяжких испытаний для Родины встал на её защиту, не задумываясь о собственной судьбе, кто поставил общественные интересы выше личных. Люди, жившие в разное время, имевшие мирные профессии, не мечтавшие о славе, совершили беспримерные подвиги. Александр Юрьевич немного рассказал о себе, больше внимания уделяя своим однополчанам.

В гимназии ежегодно проходит митинг «Невысыхающие слёзы Беслана», учащиеся в небо выпускают белые шары в память о тех, чья жизнь так трагически оборвалась. Но рассказ Александра Юрьевича, принявшего участие в освобождении заложников, потряс всех до глубины души и ещё раз подтвердил, что эти слёзы навечно застынут в наших сердцах.

Лейтмотивом урока стала мысль, что подвиги совершают простые, такие как мы с вами, люди,  навечно вписывая свои имен в  славную летопись побед Российского народа.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"