Поиск Контакты

В МАОУ «Прогимназия Олимпионик» прошло родительское собрание

18 октября 2019 года в МАОУ «Прогимназия Олимпионик» прошло родительское собрание на тему «Безопасность детей в наших руках».

Цель родительского собрания – акцентировать внимание родительской общественности на необходимости систематической работы законных представителей по воспитанию у учащихся необходимых правил безопасного поведения в различных сферах их жизнедеятельности: по пути в школу и домой; на улице и т.д.

 

 

 

 

С докладом о «Правилах безопасности» выступил инспектор ПДН ОП № 3 в составе УМВД РФ по городу Саратову Некрасова Инна Владимировна. Она рассказала о том, что задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Уже с дошкольного возраста надо учить ребенка правильному поведению. Но вначале надо учиться нам, взрослым.

 

Директор МАОУ «Прогимназия Олимпионик» Афанасьева К.А. рассказала родителям об организации безопасности детей в прогимназии (видеонаблюдение, автоматическая пожарная безопасность, тревожная кнопка).

В течение учебного года также проводятся мероприятия по формированию основ безопасности: классные часы по ПДД, ППБ, уроки безопасности – вставки в уроки бесед по ОБЖ; викторины на знание ПДД.

Однако работы по формированию безопасности со стороны школы недостаточно. Родители являются главными помощниками в работе по данному направлению. Каждый родитель беспокоится о здоровье своего ребенка, но одного беспокойства недостаточно. Необходимо систематически и целенаправленно обучать наших детей основным правилам жизни.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"