Поиск Контакты

В поселке Рыбушки Саратовской области состоялась практическая часть учебных сборов саратовцев, проходящих подготовку к военной службе

24.05.18

На территории  войсковой части № 42984  в пос. Рыбушки  Саратовского района прошли учебные сборы с учащимися школ и учреждений начального  профессионального образования Кировского района Саратова. Учащиеся 10-х классов, кадеты, воспитанники профтехучилищ Кировского района, работники трудовых коллективов приняли участие в мероприятиях по общефизической подготовке и занятиях на учебных точках. Общее число участников составило более 400 человек. Сборы прошли в течение двух дней.

Во время сборов ребята  познакомились с образцами военной техники, обязанностями солдата, мерами безопасности при обращении с оружием, овладели практическими навыками разборки и сборки автомата Калашникова, выполнения стрельб из стрелкового оружия, научились основам  медицинской помощи  и действиям в экстремальных ситуациях.

Центральным мероприятием стала военизированная эстафета, в которой  не только будущие защитники. но и трудовые коллективы смогли продемонстрировать свои умения и знания, полученные  в ходе учебных сборов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место — Саратовская кадетская школа-интернат № 1 имени Б.Н.Ерёмина;

2 место — Школа № 93;

3 место — Школа № 51.

Среди трудовых коллективов 1 место занял Завод им. С.Орджоникидзе, 2 место  — учреждения образования Кировского района, администрация Кировского района заняла 3 место.

Участникам, успешно прошедшим полевые учения, были вручены специальные свидетельства Регионального учебного центра.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"