Поиск Контакты

В Саратове подвели итоги отопительного сезона

25.04.2016

На постоянно действующем совещании при главе администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерии Сараеве обсудили итоги завершившегося зимнего периода. Как отметил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, в  целом отопительный сезон прошел без серьезных инцидентов.

Для подготовки к отопительному сезону 2016 -2017 г.г. создан оперативный  штаб, разработан план подготовительных мероприятий. Кроме этого, начинается реализация проекта «Большой Саратов», в рамках которой будут проведены мероприятия по повышению эффективности производства и транспортировки тепловой энергии, а также построена новая насосная станция в микрорайоне «Авиатор».

Основными проблемами по подготовке к новому отопительному сезону является значительный объем задолженности потребителей теплоэнергоресурсов (около 4 млрд. рублей), износ сетей, наличие бесхозяйных сетей, исполнение судебных решений по реконструкции сетей.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Виталий Карпов рассказал о том, что сразу же после окончания отопительного сезона началась работа по осмотру внутридомовых отопительных систем.  В  40% саратовских МКД осмотр проведен. В домах без управления данная работа проводится силами комитета совместно с жителями», — отметил Виталий Карпов.

«Подготовка к отопительному сезону должна идти в соответствии с планом намеченных мероприятий. Кроме этого, в летний период необходимо не допустить свернормативных отключений горячего водоснабжения у жителей,» — резюмировал  глава администрации муниципального образования «Город Саратов»  Валерий Сараев.

 

Председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева доложила о работе по выявлению бесхозяйных объектов сферы ЖКХ. Данная работа комитетом по имуществу, совместно с комитетом по ЖКХ, ресурсоснабжающими организациями ведется на постоянно основе. С 2009 года выявлено 273 объекта газоснабжения, 1384 объекта электроснабжения, 1309 – водоснабжения и водоотведения, 2455 — теплоснабжения. Все эти объекты инвентаризируются и оформляются в собственность муниципалитета, а затем передаются в пользование эксплуатирующим организациям. Работа по установлению бесхозяйных объектов будет продолжаться.

 

 

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"