Поиск Контакты

В Саратове пройдет карнавальное шествие

31.05.2017

В первый день лета праздничные мероприятия начнутся на площади Чернышевского в 10.00 часов карнавальным шествием «Парад-алле «Конфетти». Более 3 тыс. детей пройдут по новой пешеходной зоне на улице Волжской.

Детские коллективы, представляющие центры и дома творчества, учреждения культуры и спортивные школы города в костюмах  сказочных героев пройдут по Волжской до Набережной Космонавтов.

Там будут работать игровые и развлекательные площадки для детей и родителей. Откроется большая выставка декоративно-прикладного творчества, состоятся мастер-классы, плэнеры юных художников, конкурсы рисунков на асфальте, запуск бумажных самолетиков, фольклорные и спортивные игры, театр мод и многое другое. В программе праздничных мероприятий выступление эстрадного оркестра «BrightLight, «Brandt Brass Ансамбль», оркестра народных инструментов «Калинка».  Состоится отчетный концерт детских музыкальных школ и школ искусств города Саратова «Я выбираю музыку».

На центральном спуске к Набережной космонавтов пройдет церемония награждения участников городских соревнований, после чего начнется танцевальный флеш-моб.

Планируется масштабная «Утренняя зарядка» с участием воспитанников детско-юношеских спортивных школ, эстафета, велокроссы, городские соревнования «Спортландия», показательные выступления по спортивным единоборствам, по игровым видам спорта, каратэ и другим экстремальным видам. В акватории Волги пройдут показательные выступления водных лыжников, гребцов на байдарках и каноэ, спорсменов парусников и морских многоборцев.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"