Поиск Контакты

В стенах лицея математики и информатики состоялся конкурс ораторского мастерства

11.02.2015

 

Мероприятие прошло в рамках районного социально-творческого проекта, темой которого в этом году стала роль искусства в современном обществе. Конкурс делился на три возрастные категории (8, 9 и 10-е) классы и проходил в два этапа.

Оценивались выступления по таким критериям, как содержание и оригинальность подхода к раскрытию темы, языковая грамотность и произношение, владение ораторскими приемами.

Победителями конкурса стали учащиеся школы № 93: Артем Ряховский (8-й класс), Александра Мартынова (9-й класс) и Екатерина Юрова (10-й класс).

Почетные первые места заняли Ирина Ращупкина (8-й класс), Ангелина Алексеева (9-й класс), Всеволод Трофимов (9-й класс) и Анастасия Рябова (10-й класс).

Организаторами мероприятия выступили учителя английского языка: Людмила Вдовенко и Лада Борбат.

«В настоящее время, на мой взгляд, очень важно проводить подобные мероприятия. Это дает нашим ученикам возможность не только на практике применить свои знания английского языка, но и получить социально важные навыки выступления перед публикой, самостоятельной творческой и поисковой деятельности. Также, этот конкурс помогает учащимся учиться логично и красиво излагать свои мысли, что не менее важно», — рассказывает Людмила Вдовенко, учитель английского языка «Лицея математики и информатики» и председатель районного методического объединения учителей английского языка.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"