Поиск Контакты

В здоровом теле – здоровый дух!

11.01.2017

На зимних спортивных площадках Кировского района проводятся мероприятия, направленные на популяризацию зимних видов спорта и  здорового образа жизни у молодежи.  На ледовых площадках и полях для зимнего футбола  проводятся тренировочные занятия,  соревнования и товарищеские встречи  по хоккею, мини-футболу,  подвижные игры  и состязания  «Веселые старты», уроки физической культуры  и массовое катание на коньках.

 

В зимний сезон 2016 -2017 г.г. на территории  Кировского района функционируют 8 хоккейных коробок, 3 ледовые площадки, 11 полей для зимнего футбола. Желающие могут воспользоваться пунктами бесплатного проката коньков, расположенными в общеобразовательных школах  № 14 (ул.1-я Садовая, 35), № 21 им. П.А.Столыпина (ул. Посадского,193), № 51 (ул. Артиллерийская, 27), № 71 (ул. Танкистов, 126),  гимназии № 31 (ул. Лесная, 1/9).

«Наша семья живет в частном секторе микрорайона улицы Симбирской. Раньше, чтобы покататься на коньках нам приходилось ехать на на Театральную площадь. Теперь каток рядом с домом, на территории школы № 14, его видно из окон дома. Сыновья могут кататься на коньках каждый день. Уверена, что вырастут они крепкими и здоровыми. Большое спасибо!» — отметила Екатерина Плюснина, мама Егора и  Константина.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"