Поиск Контакты

ВНИМАНИЕ! НЕФОРМАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ

На территории  Кировского района муниципального образования «Город Саратов» в рамках контрольной комиссии по исполнению доходной части бюджета ведется информационная кампания, направленная на формирование негативного отношения к неформальной занятости.

В целях выявления нарушений трудового законодательства администрация района принимает участие в мероприятиях, направленных на недопущение распространения неформальной занятости в организациях, расположенных на территории Кировского района г. Саратова.

Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям даются разъяснения о необходимости оформления трудовых отношений и об ответственности за нарушение трудового законодательства, вручаются памятки по соблюдению трудового законодательства.

Жителям Кировского района предлагаем проявлять активную гражданскую позицию, не идти на поводу у недобросовестных работодателей, уклоняющихся от заключения трудового договора и нарушающих Ваши законные права.

В случае отказа работодателя от оформления трудовых отношений и иных нарушений трудового законодательства можно обратиться в Государственную инспекцию труда в Саратовской области (адрес: 410005, г. Саратов, ул. 1-ая Садовая, 104, телефон «горячей линии» 32-51-41).

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"