Поиск Контакты

ВНИМАНИЕ! НЕФОРМАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ

18.06.2019

На территории  Кировского района муниципального образования «Город Саратов» в рамках контрольной комиссии по исполнению доходной части бюджета ведется информационная кампания, направленная на формирование негативного отношения к неформальной занятости.

В целях выявления нарушений трудового законодательства администрация района принимает участие в мероприятиях, направленных на недопущение распространения неформальной занятости в организациях, расположенных на территории Кировского района г. Саратова.

17 июня 2019 года проведено очередное совместное мероприятие по обследованию 13 хозяйствующих субъектов по ул. им. Чапаева В.И.  при участии представителей  Межрайонной ИФНС РФ № 8 по Саратовской области,  отдела полиции № 3  в составе Управления МВД России по г. Саратову,  прокуратуры Кировского района г. Саратова, министерства занятости, труда и  миграции Саратовской области, ГУ УПФР в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г. Саратова, комитета по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов», отдела содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов ГКУ СО «Центр занятости населения города Саратова».

В результате проведения данного мероприятия были выявлены работники, с которыми работодатели не заключили трудовые договоры. Руководителям таких организаций и индивидуальным предпринимателям даны разъяснения о необходимости оформления трудовых отношений и об ответственности за нарушение трудового законодательства, вручены памятки по соблюдению трудового законодательства.

Жителям Кировского района предлагаем проявлять активную гражданскую позицию, не идти на поводу у недобросовестных работодателей, уклоняющихся от заключения трудового договора и нарушающих Ваши законные права.

В случае отказа работодателя от оформления трудовых отношений и иных нарушений трудового законодательства можно обратиться в Государственную инспекцию труда в Саратовской области (адрес: 410005, г. Саратов, ул. 1-ая Садовая, 104, телефон «горячей линии» 32-51-41).

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"