Поиск Контакты

Вниманию граждан, проживающих в многоквартирных домах, включенных в ведомственную целевую программу «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах»

Внимание!

Администрация Кировского  района муниципального образования «Город Саратов» информирует граждан, проживающих в многоквартирных домах, включенных в ведомственную целевую программу  «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах», утвержденную постановлением администрации муниципального образования  «Город Саратов» от 01.07.2019 № 1184, о внесении следующих изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации.

Согласно п. 8.2 ст. 32 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения.

Таким образом, если многоквартирный дом является участником ведомственной целевой программы «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах» и право собственности на жилое помещение зарегистрировано после даты признания дома аварийным (исключая наследование), собственники жилого помещения имеют право исключительно на получение денежного возмещения за аварийное жилое помещение.

Полный текст постановления администрации муниципального образования  «Город Саратов» от 01.07.2019 № 1184 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2019 — 2025 годах» размещен на официальном сайте администрации муниципального образования

«Город Саратов» http://www.saratovmer.ru.

В случае возникновения дополнительных вопросов в рамках действующей программы переселения граждане могут обратиться в жилищный отдел администрации района (ул. Большая Казачья, 114, каб.           № 18), телефон 26-27-98, приемные дни: вт. с 14 до 18 часов.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"