Поиск Контакты

Воспитанники Кировского района — детский сад № 215 «Капельки солнца» подарили благотворительный концерт Саратовскому дому-интернату для престарелых и инвалидов

26.04.19

В преддверии майских праздников по инициативе председателя Саратовской общественной организации инвалидов «Ты не один» Венеры Павленко сотрудниками и воспитанниками МАДОУ «ЦРР – детский сад № 215 «Капельки солнца» был проведен благотворительный концерт в Саратовском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Дети  и творческий коллектив детского сада, подготовили стихи, песни, танцы, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих.

 

Зажигательные танцы «Барыня» и «Черевички», трогательный номер ансамбля песни и пляски  «Русская березка», волнующий танец «Ромашковые поля» и пронзительная литературно-музыкальная композиция  по мотивам повести Б.Васильева «А зори здесь тихие», тронули струны души всех присутствующих. Воспитанники детского сада, несмотря на то, что они еще совсем маленькие, подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своих сердец. Пожилые люди платили тем же: подпевали и аплодировали. В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого. Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание. Дедушки и бабушки видят в детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Такое общение необходимо: оно помогает людям старшего поколения чувствовать себя нужными и неодинокими на этой земле.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"