Поиск Контакты

Жители города могут подать заявку на участие в мероприятиях по обучению

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительством Саратовской области подписано Соглашение о реализации мер, направленных на восстановление численности занятого населения Саратовской области.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» планируется обеспечить занятость граждан по итогам прохождения ими обучения,  обеспечивающего конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Программа рассчитана на период до 2024 года.

Обучение граждан будет осуществляться через региональных операторов: Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, Саратовский архитектурно-строительный колледж.

Участниками мероприятий могут стать следующие категории граждан: граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, безработные граждане, лица в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Граждане подают заявку через федеральный портал «Работа в России», на котором создан баннер «Пройти обучение в рамках федерального проекта   «Содействие занятости».

Для обучения гражданин может выбрать любое направление, востребованное в Саратовской области. Со списком направлений профессионального обучения, дополнительного профессионального образования, доступных в Саратовской области, можно ознакомиться на сайте.

Обучение проводится в очном, дистанционном или смешанном форматах за счет средств федерального бюджета.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"