Поиск Контакты

Зимняя сказка своими руками

21.02.2017

В Кировском районе  в рамках социально–культурного проекта «Радуга добра» прошел смотр-конкурс снежных фигур. По условиям конкурса творческим группам в составе детей, родителей и педагогических работников необходимо было сделать снежную композицию и представить её театрализованную презентацию.

Результатом совместного творчества стал целый  мир сказочных героев. Веселый осьминог, Царевна-лягушка, Змей Горыныч и другие   сказочные персонажи украсили территорию детского дошкольного образовательного учреждения.

Гран-при смотра-конкурса  жюри присудило работе команде  средней группы детского сада № 55 «Заюшкина избушка». Дети и родители  подготовили и показали участникам и гостям конкурса авторскую сказку, декорациями в которой стала  снежная композиция.

«Такой замечательный конкурс! И дети, и родители  с удовольствием приняли в нем участие. Ведь лепить из снега любят и умеют все. Мы очень рады, что наша команда победили. Все вместе, общими усилиями сделали замечательный  подарок детям – подарили им сказку!», — отметила Татьяна Поршакова, участница мероприятия. 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"