Поиск Контакты

В Кировском районе продолжается работа по профилактике наркомании среди подрастающего поколения

24.02.2016

В Кировском районе продолжается работа по профилактике наркомании среди подрастающего поколения. Учитывая необходимость комплексного подхода к данной проблеме в районе проводится цикл родительских собраний.

Так, в МОУ «Гимназия № 31» состоялось родительское собрание «Профилактика наркомании в подростковой среде». В  собрании приняли участие представители родительской общественности  учащихся 7-11 классов и субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Подполковник полиции УФСНК  России по г. Саратову, Дмитрий Чёрный, рассказал о профилактической работе в городе, дал советы родителям и ответил на их вопросы. Присутствовавшие сотрудники отдела полиции № 3 в составе УМВД по г. Саратову Марина Москвичева, майор полиции ОП № 3 в составе УМВД РФ по г. Саратову, напомнила, что лучшее средство борьбы с проблемой — её предотвращение. Гражданский долг каждого человека – защитить молодое поколение от асоциального влияния. Дмитрий Сухов, старший уполномоченный УП, майор полиции предложил активизировать совместную работу по профилактике наркомании.

После собрания родители получили возможность задать вопросы индивидуально и получить от специалистов полезные советы.

Баркова Е.Г., заместитель директора МОУ «Гимназия № 31», поделилась своими впечатлениями: Проблема распространения наркомании в подростковой среде остается, к сожалению, актуальной. Наша гимназия использует все механизмы, начиная от организации  занятости детей во внеурочное время, до работы с родителями с привлечением субъектов системы профилактики.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"