Поиск Контакты

Областной методический семинар для учителей математики «Реализация концепции непрерывного математического образования».

03.03.2016

29 февраля в МАОУ «Лицей математики и информатики» прошел областной методический семинар для учителей математики по теме «Реализация концепции непрерывного математического образования».

Одна из актуальных проблем преподавания математики сегодня – научить  школьника работать на уроке, привить ему способность и умение добывать нужные знания самостоятельно, задействую логику, вероятностное и творческое мышление ребёнка.

Выступающие подчеркнули, что математика — наука не о числах, не о формулах и не о преобразовании выражений. Математика — это наука о понимании, о возможности отличить верное рассуждение от неверного, о возможности найти у себя ошибку и придумать, как ее исправить, о самостоятельности, о творчестве.

Докладов было немало, и все они были направлены на то, как донести до ребёнка такую непростую науку как математика. Необходимо применять эффективные педагогические технологии, осуществлять индивидуальный личностно-ориентированный подход в подаче материала.

Семинар был разделен на блоки: «Нет детей, не способных к математике», «Учебный предмет «Математика»,  «Дополнительное образование», «Возможности социального партнерства».

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"