Поиск Контакты

Молодые специалисты ПО «Корпус» рассказали школьникам о космонавтике

13.04.2017

В День космонавтики в общеобразовательной школе № 73 Кировского района прошел цикл мероприятий, посвященных 56-летию  первого полета человека в космос. Молодые специалисты производственного объединения «Корпус» провели классные часы, на которых познакомили школьников с интересными фактами освоения космического пространства и ракетостроения, инженерах и конструкторах, благодаря труду которых  состоялся полет  Юрия Гагарина, историей предприятия и его вкладе в развитие отечественной космонавтики.

Особый интерес у ребят вызвали  конкурсы и спортивные мероприятия. В них приняли участие учащиеся всех классов.  Каждый мог воплотить свои идеи и мечты, проявить творческие способности, быстроту, ловкость и смекалку.

«Сейчас современные дети большую часть времени проводят за компьютерами и информацию по различным вопросам получают  из интернета. Мы с коллегами решили, что ребята должны знать о величайших событиях российской космонавтики  от тех, кто знает её историю и чья, трудовая деятельность связана с ней сейчас. Мы готовились, старались, чтобы все мероприятия были интересными для школьников всех возрастов. Их заинтересованность и яркие эмоции, стали для нас главной наградой», — отметили организаторы мероприятия.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"