Поиск Контакты

ДЕНЬ ГОРОДА-2015: В Кировском районе стартовала XV Спартакиада

10.09.2015

Накануне празднования Дня города дан старт XV  Спартакиаде Кировского района. Главное в районе спортивное мероприятие посвящено 425-летию Саратова.

В торжественной церемонии его открытия приняли участие команды образовательных учреждений, трудовых коллективов, допризывной молодежи,  родительской общественности и спортивные клубы района.

В юбилейный год прологом торжественного открытия стал литературный лонгмоб «В здоровом теле – начитанный дух!». Взяв старт с трех площадок и преодолев спортивные дистанции, участники финишировали на спортивной площадке общеобразовательной школы № 21 им. П.А.Столыпина.

Под аплодисменты собравшихся легкоатлеты с белым, синим и красным полотнищами слились воедино, олицетворяя главный символ страны – Государственный Флаг РФ.

На празднике открытия свое мастерство продемонстрировали юные спортсмены и танцоры.  Кульминационным моментом мероприятия стало поднятие флага Спартакиады и хореографическая композиция «Саратову – 425.

В этот же день состоялись первые соревнования Спартакиады. Представители трудовых коллективов состязались в стрельбе из пневматической винтовки, в матчах по баскетболу принимали участие команды обучающихся, в турнире по футболу – «команды пап» и «команды детей».

Соревнования Спартакиады будут проходить в течение 2015 -2016 учебного года. В них примут участие более 10 тысяч человек.

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город  Саратов»

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"