Поиск Контакты

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 8 по Саратовской области информирует

13.11.2013


Для удобства налогоплательщиков, с целью совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с гражданами, реализован  интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Интернет – сервис  размещен  на  официальном  сайте  ФНС  России  www.nalog.ru (https://service.nalog.ru/lk/) и позволяет пользователям:
—  получать объективную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
—  контролировать состояние расчетов с бюджетом;
— получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
— оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
— скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц;
— отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;
— обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Чтобы воспользоваться услугами интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  необходимо получить регистрационную карту.

Для получения регистрационной карты налогоплательщику необходимо лично  обратиться  в любую  инспекцию  Федеральной налоговой службы  (ФНС) России по его выбору, независимо от места постановки на учет.

При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет.

Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.

Для получения регистрационной карты можно обратиться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 8 по Саратовской области (ул. им. Бирюзова С.С., д. 7а).



Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"