Поиск Контакты

День открытых дверей в МАОУ «Прогимназия Олимпионик»

12 октября 2019 года МАОУ «Прогимназия Олимпионик» радушно распахнула свои двери для родителей обучающихся и воспитанников. В прогимназии прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий способствует укреплению связей с родительской общественностью, и позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия.

Вначале, директор МАОУ «Прогимназия Олимпионик», Кристина Александровна Афанасьева, рассказала родителям о концепции развития учреждения и подвела итоги прошедшего учебного года. После этого родителям была проведена экскурсия по прогимназии.

 

 

Педагоги подготовили и провели мастер-классы по учебным предметам и образовательные лектории. В рамках Дня открытых дверей, гостями стали родители первоклассников и вновь поступивших воспитанников.

Их вниманию были предложены уроки по окружающему миру, технологии, английскому языку. Были проведены открытые занятия в «Художественной студии», мастер-класс для родителей и детей «Волшебное тесто».

Родители посетили бассейн, соляную комнату, получили консультации от специалистов в данных областях. Пообщались с педагогами дополнительного образования: тренером по футболу, по акробатике.

 

 

 

 

 

 

Также работала выставка народного творчества, которую организовали педагоги, благодаря родителям и детям.

Окончанием дня открытых дверей стали консультации педагога-психолога, учителя-логопеда и администрации МАОУ «Прогимназия Олимпионик».

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"