Поиск Контакты

Энергетики напоминают саратовцам о гидравлических испытаниях

10.05.2017

По информации Саратовского филиала «Т Плюс»  сегодня, 10 мая 2017 г., начинается очередной этап гидравлических испытаний в тепломагистралях № 1,5,8 от Саратовской ТЭЦ-5, а также тепловых сетей от котельных по адресам:  ул. Кооперативная, 100; ул. Городская, 45; ул. Б. Садовая, 162; ул. Цветочная 26/32; ул. Городская,32, пос. Дачный, пос. Жасминный, пос. Пугачевский.

После завершения опрессовок дежурные бригады произведут осмотр трубопроводов и выведут уязвимые участки в ремонт. На период проведения испытаний и устранения дефектов потребителям будет приостановлена подача горячего водоснабжения.

В ходе гидравлических испытаний в тепловые сети от источников будет подаваться теплоноситель температурой не выше +40°С под повышенным давлением. В связи этим энергетики настаивают на  соблюдении простых мер предосторожности:

— Исключить свое нахождение рядом с трубопроводами надземной и подземной прокладки, с компенсаторами, неподвижными опорами и тепловыми камерами!

— Не пытаться пройти или проехать через лужи, буруны, водяные фонтаны, льющуюся по дороге воду!

— Не приближаться к участкам возможного проседания грунта, промоин и  местам обрушения дорожного покрытия в районах прохождения теплотрасс! — Не оставлять в охранных зонах теплотрасс, а также над тепловыми камерами, колодцами, люками  автомобильный транспорт и прочее имущество!

Гидравлические испытания — это необходимый и эффективный метод диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Они являются важнейшей технологической процедурой в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону и позволяют определить те участки теплотранспортной инфраструктуры, которые будут отремонтированы в первую очередь.

Саратовский филиал «Т Плюс» напоминает, что со списком адресов, подключенных к указанным теплотрассам, можно ознакомиться на официальном сайте компании.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"