Поиск Контакты

Кировский район празднует День города

В День рождения любимого города у саратовцев появится  возможность окунуться в атмосферу праздника.

Одним из ключевых мероприятий в рамках празднования станет районный фестиваль «Саратов – это мы!», который состоится в одном из самых красивых мест города — на бульваре Героев Отечества.

В рамках мероприятия будут функционировать тематические площадки: «Символы Саратова», «Саратов исторический», «Саратов творческий», «Саратов спортивный», «Родной мой Саратов», «Саратов живописный», «Танцующий Саратов». Каждый гость мероприятия найдет занятие по душе.

 

  • На площадках декоративно-прикладного творчества можно сделать своими руками бренды нашего города — медаль из соленого теста «Саратовский калач» и гармошку в технике оригами. Также можно будет изготовить и расписать дымковскую игрушку, сплести необычное изделие в технике газетоплетения, изготовить дидух из колосьев, сделать красивую открытку с достопримечательностями Саратова.
  • Традиционно много желающих будет на площадке «Саратовская краса», где можно нарисовать аквагримм, заплести косички, сделать браслет или украшения для волос.
  • На площадке «Гардарики» — так викинги называли Русь в средние века- можно познакомиться с бытом и изделиями древних славянских ремесел, примерить костюмы тех времен. В рамках интерактивной программы «Русский город на матушке Волге» гости мероприятия смогут поучаствовать в зрелищных действах с молодецкими забавами, песнями и танцами, разгадать символику древних орнаментов, заплести пояс «Судьбы» и даже отведать русский сбитень.
  • Шагая в ногу со временем, можно будет сделать робота из бросовых материалов на площадке «Юный техник».
  • Интеллектуальному развитию будут способствовать квесты «Огней так много золотых» и «Любимый город».
  • На спортивных площадках бульвара можно будет попробовать свои силы на «Веревочном парке», поучаствовать в степ-аэробике, а самых неугомонных ждет площадка «твистер». Не менее интересными станут показательные выступления по пауэрлифтингу.
  • Для молодежи состоится мастер-класс по современным танцевальным направлениям.
  • Отдельного внимания заслуживает интернациональная площадка «Саратов дружный», где будут оформлены выставки предметов быта и интерьера народов Поволжья, дегустация национальных блюд, народные игры и забавы.
  • В рамках фестиваля на бульваре будут размещены тематические фотозоны, где каждый желающий сможет сделать фото на память.

«Книжный привал», «Саратов театральный», «Танцующие краски», «Городской стретч» и еще много интересного ждет горожан в День рождения любимого города.

 

 

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"