Поиск Контакты

«Под флагом России»

22.08.2016

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялись  в Кировском районе Саратова.

На территориях общеобразовательных учреждений для жителей микрорайонов  были организованы концертные программы. С танцевальными и вокальными композициями выступили творческие коллективы района – победители и лауреаты  городских и областных конкурсов. Так, в общеобразовательной школе № 73 в рамках историко-краеведческого марафона  участники совершили виртуальное путешествие по главным достопримечательностям Саратова, приняли участие в викторинах  на лучшее знание истории  Государственного Флага.

Конкурсные программы по истории государственной символики состоялись в  подростковых клубах «Восход», «Ромашка», клубе внешкольной работы «Островок». Для ребят микрорайона улицы Безымянной познавательную программу «Символы России» представил подростковый клуб «Ровесник». Для школьников организовали конкурс «Герб моей страны»,  эстафету «Да здравствует, наш флаг!», выставку книг о символах России.

Кульминацией праздничных мероприятий стал праздник «Под флагом России» в сквере «Рубин».

«Именно флаг является непременным атрибутом наших побед, именно на него мы обращаем взгляд при звуках гимна. В такие минуты все мы чувствуем единение друг с другом, гордость за соотечественников и родную страну», — поделилась своими впечатлениями Людмила Вдовенко, участница мероприятия.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"