Поиск Контакты

«Пока мы помним их, они бессмертны»

21.04.2017

В музее  имени Г.К.Жукова общеобразовательной школы №  51 Кировского района прошла торжественная церемония передачи стяга с именами  320 участников Великой Отечественной войны.

В мероприятии, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г., приняли участие учащиеся, активисты  клуба  «Жуковцы» и  представители районного Молодежного совета.

 

Памятное полотнище изготовили ученики и педагоги образовательного учреждения. Упаковав в специальную капсулу, ребята передали его альпинисту Денису Мастридееву, планирующему восхождению на  самую высокую горную вершину России и Европы.

«В феврале 1943 года советские войска освободили Кабардино -Балкарию и выбили из Приэльбрусья немецких горных стрелков, низвергли фашистские штандарты и подняли Красное знамя. Восхождение на Эльбрус стало настоящим символом героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны. Это символично, что капсула со стягом, изготовленными внуками и правнуками тех, кто завоевал Великую Победу,  будет доставлена  на Эльбрус», — отметил заместитель председателя Молодежного Совета Сергей Зайцев.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"