Поиск Контакты

Жителям Саратова предлагают написать «Большую книгу о любви»

05.02.2015

В рамках Года литературы в регионе запускают проект «Большая книга о любви». Любой зарегистрированный пользователь может оставить на страницах сайта (letterlove.ru)  признание в любви родным, близким, городу, стране. Все участники проекта могут читать свои и чужие признания, оставлять ссылки на них, предлагая прочесть другим людям. В «Большой книге о Любви» уже собрано немало образцов эпистолярного жанра, среди которых есть волнующие и трепетные истории любви, признания и откровения.

В рамках Года Литературы создатели проекта планируют привлечь еще большую аудиторию к чтению и написанию писем. Позже будут выпущены коллекционные и обычные печатные экземпляры «Большой книги о любви», в которую и войдут лучшие признания. Коллекционные издания найдут свое место в известных библиотеках и музеях. Это событие станет достойным завершением Года Литературы, оно войдет в историю, как и сама книга.

Одна из главных целей этого проекта – укрепление духовного единства, привлечение внимания к книгам. Разработчики проекта уверены, что создание «Большой книги о любви» станет еще одним популярным онлайн-мероприятием, посвященным Году Литературы. Это еще один шаг на пути к возрождению семейных ценностей, культуры, патриотизму.

Учитывая важность насыщения Года Литературы интересными и массовыми мероприятиями, которую подчеркнул в своем обращении  руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, этот проект будет очень уместен.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"