Поиск Контакты

В сквере «Рубин» организовали молодежную танцевальную площадку

25.07.2016

На минувшей  неделе в сквере «Рубин» состоялась  танцевальная площадка для молодежи  «Уличные танцы». Мастер – класс был организован для юношей и девушек в рамках социально-культурного проекта «Энергия молодых».

Уличные танцы, включающие различные подстили брейк-данс, крамп, люкинг и др. и ставшие последнее время популярными, привлекают все больше молодежи.  В танцевальном уроке на открытой площадке  сквера приняли участие около ста человек.

По мнению организаторов программы, мероприятие было организовано с целью научить молодежь новому направлению современных танцев,  совмещающих пластику и четкость движений, отличающихся   свободой самовыражения и динамичностью. «Именно для того чтобы придать ребятам больше уверенности, решительности, научить выражать свои чувства и мысли через простые движения, познакомить с танцевальной культурой  и организована эта танцевальная площадка», —  отметил Алексей Шкурин, тренер по танцам.

«Мастер-класс стал отличной альтернативой тренировкам в профессиональном зале и дал нам возможность не только научиться двигаться под ритмы современной музыки, но  и пообщаться со сверстниками»,- поделились своими впечатлениями участники танцевальной программы.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"