Поиск Контакты

Молодые кадры — залог успешного развития

07.08.2017

Трудовой коллектив  АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» пополнился  9 молодыми специалистами —  выпускниками СГУ им Н.Г.Чернышевского и СГТУ им. Ю.А. Гагарина.

Уже в течение нескольких лет на предприятии реализуется трехуровневая система работы со студентами. На первом уровне – это 3-4 недельная практика, а затем полугодовая работа с наставником. На втором уровне со студентом заключается  договор на срок, и его задания уже напрямую касаются производственного профиля предприятия. После успешного прохождения второго уровня молодого специалиста уже зачисляют в штат предприятия, где он в течение года имеет статус молодого специалиста и работает с помощью наставника и куратора.

Благодаря созданной в АО «КБПА» системе удается решать вопрос постоянного пополнения кадров инженеров-конструкторов наиболее перспективными студентами, которые трудоустраиваются профессионально подготовленными. Всего ежегодно на предприятии практику проходят до 60 студентов вузов.

В настоящий момент прорабатывается вопрос о  взаимном сотрудничестве между образовательными учреждениями и АО «КБПА» по созданию программы «Профориентация и профобучение – направления активной занятости школьников». Эти мероприятия планируется проводить с сентября этого года, сообщили на предприятии.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"