Поиск Контакты

На базе детского сада № 123 «Планета детства» была организована интерактивная обучающая площадка

26.02.19

На базе детского сада № 123 «Планета детства»  состоялась интерактивная обучающая площадка для руководителей образовательных учреждений   «Обновление содержания дошкольного образования путем вовлечения педагогического коллектива в инновационные процессы» в рамках городского проекта «Практики эффективного руководителя».

В рамках семинара были представлены инновационные проекты, реализующиеся на базе центра развития. Среди них самыми захватывающими стали мастер–классы по использованию интерактивного оборудования: мультстудии, интерактивной песочницы и доски, нетбуков и системы электронного голосования, интерактивного стола и цифровой лаборатории «Наураша».

Для участников семинара  организована экскурсия по развивающим центрам учреждения, в ходе которой можно было посмотреть первенство по плаванию среди девочек, занятие по использованию детской типографии в коррекционной деятельности и арт-терапии.

Ольга Борисенкова заведующий МБДОУ «ЦРР – детский сад 44» поблагодарила за предоставленную возможность увидеть новшества в дошкольном образовании и возможность на практике освоить передовые технологии «электронного детского сада».

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"