Поиск Контакты

На площадках Кировского района состоялись спортивные мероприятия

21.08.2017

В рамках социального проекта «Энергия молодых» на спортивных площадках Кировского района под девизом «В здоровом теле  — здоровых дух»  прошел цикл спортивных мероприятий. Их целью было формирование у подрастающего поколения основ здорового образа жизни, пропаганда физической культуры и спорта,  популяризация футбола, баскетбола, волейбола, стритбола и легкой атлетики.

Под руководством опытных инструкторов по физической культуре с ребятами проводились занятия по общей физической подготовке, обучению правилам игровых видов спорта,  тренировочные занятия и соревнования.

Так, на спортивной площадке общеобразовательной школы № 21 им. П.А.Столыпина для ребят 10 — 15 лет прошла игра-соревнование «Кто сильнее».

Для юных спортсменов микрорайона «Стрелка»    — мастер-классы «Готов к труду и обороне» и «Точный бросок».  На площадке  дома № 10 по ул. Осипова юные спортсмены приняли участие в танцевально-спортивной гимнастике «Энергия лета» и спортивно-игровой программе «Зоологические забеги», научились управлять своим телом и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Для любителей игровых видов спорта на площадке школы № 51  был  организован турнир по стритболу, школы № 70 —  соревнования  по дартсу и мини-футболу.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"