Поиск Контакты

Неформальная занятость

13.02.2017

В целях выявления нарушений трудового законодательства администрация района принимает участие в мероприятиях, направленных на недопущение распространения неформальной занятости в организациях, расположенных на территории Кировского района г. Саратова.

С начала 2017 года в администрации района  проведено 3 заседания межведомственной комиссии с участием представителей Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы № 8  по Саратовской области, ГУ — Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации,  отдела содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов г. Саратова, управления по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов»,  на которых были  заслушаны 18  работодателей и индивидуальных предпринимателей, входящие в «группу риска» по применению теневых схем занятости.

Все работодатели были проинформированы об ответственности за нарушение трудового законодательства.

Жителям Кировского района напоминаем, если Вы столкнулись с проблемой неформальной занятости, отказами работодателя от заключения трудового договора, «серыми» схемами выплаты заработной платы, просим сообщить о данных фактах по телефону «горячей линии» — 26-14-55. Звонки принимаются с понедельника по пятницу,  09.00 до 18.00.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"