Поиск Контакты

О праздновании Дня качества

03.10.18

Министерство экономического развития Саратовской области сообщает, что ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как признанный Организацией Объединенных Наций международный праздник — День качества. В 2018 году День качества будет отмечаться 8 ноября 2018 года.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мерприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области качества и безопасности продукции, а также интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

Для предприятий и организаций, осуществляющих торговую деятельность предлагаются следующие возможные варианты активаций:

— анонсирование на информационных ресурсах компании проведения в течение Недели (Дня) качества специальных акций и промо — мероприятий;

— разработка для клиентов программ привилегий, спецпредложений и акций, приуроченных к Дню качества;

— размещение в течение Недели качества на информационных ресурсах компании публикаций, пропагандирующих меры повышения качества жизни (цифровизация среды, здоровый образ жизни, экологические проекты и т. д.);

— включение в оформление интерьеров, информационных носителей, ценников и т. д. символики и элементов фирменного стиля Дня качества.

 

Роскачеством разработан брендбук праздника, который в случае заинтересованности может быть предоставлен со всеми дополнительными тематическими материалами (почта для обратной связи с ответственными сотрудниками qd@roskachestvo.gov.ru. Контактное лицо – начальник отдела специальных мероприятий Ковалев Дмитрий Владимирович kovalev@roskachestvo.gov.ru, тел.+7(495)777-43-12, доб. 206).

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"