Поиск Контакты

Об ответственности за нарушение требований законодательство в сфере оборота алкогольной продукции

05.04.2017

Согласно Федеральному закону № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 января 2012 года организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, а также пива и пивных напитков, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их оборота. 

Предупреждаем об ответственности за не сдачу деклараций!

Статья 15.13. Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей.

Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей — влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Статья 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов .

Телефоны «горячей линии» (8452) 26-37-04; (8452) 26-44-81, по которым имеется возможность получить консультации и разъяснения по вопросам  декларирования объемов розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

Дополнительная  информация размещена на сайте министерства  экономического развития Саратовской области по адресу: http://saratov.gov.ru/auth/mineconom/PRLD/deklarirovanie.php


Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"