Поиск Контакты

ОБРАЩЕНИЕ ВОЕННОГО КОМИССАРА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ К ПРИЗЫВНИКАМ

Товарищи, призывники!

 

На основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 30 марта 2012 года № 345 «О призыве в апреле – июле 2012 года граждан Российской Федерации на военную службу  и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», с 1 апреля по 15 июля 2012 года на территории Саратовской области проводится призыв граждан, не пребывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет.

Явке на призывные пункты муниципальных районов Саратовской области подлежат все лица указанных возрастов постоянно или временно проживающие на территории соответствующих городов и районов Саратовской области, кроме лиц, имеющих отсрочки от призыва или лиц, освобожденных от призыва.

На мероприятия, связанные с призывом, призывникам необходимо явится в определенное время и место, указанных в персональных повестках. Призывникам, не получившим по каким-либо причинам повесток, явиться в структурные подразделения военного комиссариата Саратовской области по муниципальным районам до 15 мая 2012 года по месту жительства в рабочие дни военного комиссариата с 9.00 до 15.00.

Призывники, не явившиеся по уважительной причине в структурные подразделения военного комиссариата Саратовской области по муниципальным районам до 15 мая 2012 года, обязаны явиться до 1 июля 2012 года.

При явке на призывной пункт иметь при себе:

— паспорт;

— удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

— водительское удостоверение (при его наличии);

— удостоверение на полученную военно-учетную специальность (при его наличии);

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица организаций в соответствии с законодательством обязаны обеспечить гражданам возможность своевременной явки в военный комиссариат.

 

ВрИО ВОЕННОГО КОМИССАРА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Б. Любимов

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"