Поиск Контакты

Осенний призыв

26.10.17

ОБРАЩЕНИЕ ВОЕННОГО  КОМИССАРА САРАТОВСКОЙ  ОБЛАСТИ К ПРИЗЫВНИКАМ

Товарищи,  призывники!

На основании  Федерального  закона от 28 марта 1998  года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указа Президента РФ от 27 сентября 2017 года  №  445 «О призыве в октябре-декабре 2017 года  граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»,  Приказа Министра Обороны РФ от  28  сентября 2017 года № 585 «О призыве в октябре-декабре 2017 года  граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы  граждан, проходящих военную службу по призыву», Постановления Губернатора Саратовской  области от 27 сентября 2017 года № 266 «О призыве в октябре-декабре 2017 года граждан Российской Федерации на военную службу» с 1 октября по 31 декабря 2017 года на территории Саратовской области проводится призыв граждан,  не прибывающих в запасе, возрасте от 18 до 27 лет.

Явке  на призывные пункты военных комиссариатов по муниципальным районам Саратовской области подлежат все лица указанных возрастов, постоянно или временно проживающие на территории соответствующих городов и районов Саратовской области, кроме лиц, имеющих отсрочки от призыва или лиц, освобожденных от призыва.

На мероприятия, связанные с призывом призывникам необходимо явиться в определенное время и место, указанных в персональных повестках. Призывникам, не получившим по каким-либо причинам явиться по адресу:  г. Саратов, ул. им.  Осипова, В.И., д.16 до 1 ноября 2017 года по месту жительства в рабочие дни военного комиссариата с 9.00 до 15.00.

При явке  на призывной пункт иметь при себе:

— паспорт;

— удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

— водительское удостоверение (при его наличии);

— удостоверение на полученную военно-учетную специальность (при его наличии);

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу  должностные  лица организаций в соответствии с законодательством обязаны обеспечить гражданам возможность своевременной явки в военный комиссариат.

Врио военного комиссара Саратовской области
В. Скутельник
Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"