Поиск Контакты

В районе состоится День спорта «Молодость длиною в жизнь»

06.08.2013


8 августа 2013 года в сквере у ДК «Рубин»  состоится районный День спорта «Молодость длиною в жизнь». Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, активного долголетия.

В ходе мероприятия будет организована работа 13 спортивных площадок по трем направлениям: «Оздоровление», «Физическое совершенство» и «Современные оздоровительные системы».

На молодёжных площадках «Сила и грация», «Когда ты молод и здоров весь мир у твоих ног!», «Покоряй мир спорта вместе с нами» будут проведены мастер-классы по брейк-дансу, фитнесу в стиле «Латино», фитнес-аэробике, элементам ушу, силовым упражнениям. Для граждан старшего возраста на площадках «Здоровое долголетие», «Радость в движении», «В гармонии с собой», «Совершенство тела и духа» покажут комплексы упражнений общефизической подготовки. «От мала до велика» — семейная площадка для родителей с детьми. Самых юных участников мероприятия приглашают площадки «Смелые и ловкие», «Стартуют все!» и «Олимпийские надежды».      Планируется, что в Дне спорта примут участие более 500 человек: жители района, члены общественного Совета, представители районной администрации, РОСО «Союз Саратовских силачей», исполнительных органов территориального общественного самоуправления. Среди почетных гостей мероприятия – участник Великой Отечественной войны, 23-х кратный чемпион России по плаванию Анатолий Васильевич Лисицкий  и студентка 3 курса Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, мастер спорта по гребле на байдарке, призёр чемпионата России 2013 года Мария Александрова.

Начало в 17.00 (ул. Жуковского — ул. Высокая). Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии, СМИ — в информационном освещении.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"