Поиск Контакты

В Кировском районе состоялся «День лицеиста»

21.10.2013

19 октября 2013 года в лицее математики и информатики Кировского района состоялся районный праздник «День лицеиста». В мероприятии приняли участие ученики, их родители, представители районной администрации, общественного Совета Кировского района, совета ветеранов педагогического труда, выпускники лицея.

В ходе праздника его участники совершили виртуальные экскурсии в Царскосельский лицей и Болдино, состязались в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Главным событием мероприятия стало посвящение в лицеисты пятиклассников».

«В этот день в лицее всегда много гостей, родителей, выпускников разных лет. Сегодня юные лицеисты дали клятву верности лицею, старшеклассники вручили им значки с эмблемой лицея и зажженные свечи — символ лицейской верности и братства. Хочется верить, что для каждого из нас лицей на всю жизнь останется незыблемым островком нашего огромного Отечества, каким стал для Александра Сергеевича Пушкина Царскосельский лицей», —  поделилась своими впечатлениями ученица 8 класса Дарья Герасимова.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"