Поиск Контакты

Роща памяти в честь героев Великой Отечественной войны

20.04.2015

В минувшую субботу в рамках проекта главы города Олега Грищенко «Зеленый город» в Кировском районе Саратова прошла  акция «Роща памяти», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 г.г. В ней приняли участие  представители администрации муниципального образования «Город Саратов»,  администрации района,  учащиеся общеобразовательных учреждений и их родители, студенты  вузов и техникумов, военнослужащие,  жители района.

В ходе акции в скверах «Рубин»,  на  улицах Астраханской, Рахова, Симбирской, у обелиска Герою Советского Союза Марине Михайловне Расковой, на территориях образовательных учреждений, войсковой части и придомовых участках было высажено 500 молодых деревьев.

«Как и другие  ребята, вместе с мамой и папой я пришла в сквер «Рубин», чтобы  посадить  деревья в память о моих прабабушке и прадедушке Генераловых Вере Николаевне и Викторе Тихоновиче – участниках Великой Отечественной войны.  Многие,  также как и мы,   держали в руках портреты   ветеранов.  Минутой молчания все почтили память   тех, кто защищал нашу страну от фашизма, возложили  цветы к памятнику. В память о героях и в честь 70-летия Великой Победы в сквере  посадили 70  саженцев березок, рябин, лип и кленов.    Наша школа находится рядом, и мы будем ухаживать за деревцами», — рассказала второклассница общеобразовательной школы № 24  Генералова Ксения, участница акции.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"