Поиск Контакты

Руководителям предприятий

В феврале 2022 года стартовал 25-й этап Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России». Это один из главных конкурсов в области качества, содействующий гармоничному стратегическому развитию предприятий и организаций, выпускающих конкурентоспособную продукцию, оказывающих качественные и безопасные услуги. Его многолетняя практика показала высокую эффективность и востребованность у товаропроизводителей и организаций в более семидесяти субъектах РФ.

Участие в конкурсе повышает имидж и деловую репутацию, дает реальное преимущество в поиске новых партнеров, способствует росту продаж, предоставляет возможность выходить со своей продукцией за пределы Саратовской области.

В Конкурсе могут принимать участие предприятия и организации г. Саратова и Саратовской области независимо от организационно – правовой формы и объемов производства, осуществляющие производство и оказание услуг. Для участия допускаются все виды товаров, за исключением лекарственных форм и средств, табачных изделий, а также генетически модифицированных продовольственных товаров.

Основная цель мероприятия – наполнение внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства и услугами.

Конкурс реализуется на двух этапах: региональном ( с 08 февраля по 4 июня 2022 г.) и федеральном (с 5 июня по 25 декабря 2022 г.) в следующих номинациях:

— продовольственные товары;

— промышленные товары для населения;

— продукция производственно – технического назначения;

— изделия народных и художественных промыслов;

— услуги для населения;

— услуги производственно – технического назначения.

Предприятия – победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе, где определяется Лауреаты и Дипломанты Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2022 года. Кроме того, дирекция Программы «100 лучших товаров России» учредила название «Золотая сотня» для товаров с наивысшим общим конкурсным баллом в своей номинации. Также среди лауреатов будут определены обладатели высших наград конкурса: «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация – 2022», «Народный промысел».

Предприятия, товары которых завоевали звание «Лауреат» или «Дипломант» на федеральном этапе Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России», имеют право использовать Логотип Программы с указанием года участия в течение двух лет. По окончании срока действия декларации продукция снова может номинироваться на Конкурс.

Заявки на участие в региональном этапе Конкурса, который проводится на безвозмездной основе, принимаются до 30 апреля 2022 года по электронной почте: scsm@gosmera.ru; standart@gosmera.ru; inform@ gosmera.ru с пометкой «100 лучших товаров».

Учитывая конкурентоспособность, стабильность качества выпускаемой Вами продукции (оказываемой услуги) Вы имеете значительные шансы стать победителем указанного престижного Конкурса.

С перечнем документов можно ознакомиться на сайте 100best.ru.

Специалисты ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» готовы оказать методическую помощь при подготовке необходимых документов для участия в Конкурсе.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"