Поиск Контакты

Саратовские школьники стали победителями Московского международного салона образования

23.04.2015

На минувшей неделе в ЦВК «Экспоцентр» прошел Московский международный салон образования, объединивший на одной площадке лучших российских и зарубежных экспертов. 212 предприятий, образовательных и некоммерческих организаций представили более 800 проектов, программ, образовательных продуктов и технологических решений. 21 474 человека посетили «Экспоцентр» за четыре дня работы ММСО. В их числе – специалисты сферы образования, представители предприятий и организаций из Москвы и регионов России, представители международного сообщества.

Одним из действующих экспонатов Салона стал детско-юношеский пресс-центр, основной состав которого был представлен победителями и лауреатами Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных».

Пресс-клуб ЛМИ. ТАЙМ, как победитель в номинации «Высокая печать», стал активным участником салона. В течение четырех дней юные журналисты участвовали в Большой Игре юнкоров, которые приехали из разных регионов страны, и в режиме он-лайн освещали в своих репортажах события и мероприятия салона. Видеорепортажи, «прямые эфиры», заполнение новостной ленты, проблемные интервью – за всем следило жюри. «Оценивалось не количество, а качество работ, причем не смотрели на то, что мы еще школьники», — делится своими впечатлениями Дарья Горшенина.

Команда ЛМИ. ТАЙМ сразу стала лидером. Их яркие выступления в прямом эфире, сюжетные статьи и интересные видеосюжеты отметили все члены жюри. «Но самая главная наша победа – это «золотое задание». Мы единственные, кто его выполнил!» — с гордостью вспоминает Елизавета Ермолина, главный редактор команды. Ребятам удалось провести прямой эфир и пресс-конференцию с заместителем министра образования и науки РФ Вениамином Кагановым. В заключении мероприятия почетный гость отметил работу саратовской команды.

Все ребята из пресс-клуба завоевали награды: Елизавета Ермолина заслужила диплом главного редактора, Полина Майскова — диплом пресс-секретаря, Евгения Мурзаева была отмечена как лучший корреспондент.

По решению организаторов медаль ММСО-2015 была вручена 67 участникам за лучшие проекты и активную работу по подготовке и проведению салона, 3 из которых были вручены юнкорам, среди них — наши саратовские ребята — Дарья Горшенина и Александр Пачков.

«Команда пресс-клуба ЛМИ. ТАЙМ вернулась в Саратов с победой и огромным желанием продолжать работу дальше, ведь впереди еще один заключительный конкурс!», — рассказали саратовские победители.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"