Поиск Контакты

Состоялась выездная встреча главы администрации Кировского района с жителями, обратившимися к Губернатору

21.08.2014

На состоявшейся несколько дней назад встрече с жителями Кировского района города Саратова к Губернатору обратилась гражданка Борисова Валентина Александровна рассказав, что двор дома в микрорайоне «Стрелка», где она проживает, хороший, но через трамвайные пути и зеленую зону едут машины, а также о том, что не хватает контейнеров, установленных вблизи дома.

Через день после обращения к Губернатору в субботу во дворе дома № 20/32 по просп. им. 50-летия Октября состоялась выездная встреча главы администрации района Сергея Пилипенко с жителями близлежащих домов. На встрече также присутствовали руководитель ООО «Фаворит», организации, обслуживающей дом, Андрей Свечников, заместитель главы администрации района Максим Калядин и начальник отдела коммунального хозяйства Юрий Дынкин.

На встрече были выслушаны все предложения от жителей по вопросу  благоустройству территории. В результате было принято решение об установке ограждения для предотвращения проезда транспортных средств через трамвайные пути и зеленую зону в районе остановки «Стрелка». Решено также обустроить лестничными маршами и восстановить асфальтобетонное покрытие на переходе через трамвайные пути на подходах к остановкам общественного транспорта. По данному вопросу работниками районной администрации уже проведено обследование, составлена схема, определены объемы работ, которые будут включены в программу «Благоустройство территории Кировского района муниципального образования «Город Саратов» на 2015 год.

Сергей Пилипенко также рекомендовал МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города» в течение недели выполнить работы по засыпке ямы, образовавшейся в результате производства работ по вывозу КГО с контейнерной площадки.

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"