Поиск Контакты

В Кировском районе чествовали защитников Отечества

25.02.2014

В центре детского творчества Кировского района  состоялось праздничное мероприятие «Отечества надежные сыны», посвященное Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие  ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, представители районной администрации, депутатского корпуса, военнослужащие Саратовского гарнизона, обучающиеся и жители района.

Приветствуя собравшихся, председатель городского Совета ветеранов войны, труда,  Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Почетный гражданин города Саратова Владимир Агапов отметил: «23 февраля мы славим тех, кто защищал страну в годы военного лихолетья, обеспечивает безопасность России сегодня, и вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений. Военная служба была и остается призванием сильных и мужественных людей, считающих защиту Отечества высшим долгом и великой честью. Но защищать и укреплять свою страну можно не только с оружием в руках. Государство не станет сильным без здоровой экономики и без развитой промышленности, поэтому этот день — напоминание каждому мужчине о его предназначении».

За вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения благодарственные письма Саратовской городской Думы были вручены Андрею Ивенскому, учителю физической культуры школы № 73 и Николаю Сторчевому, педагогу дополнительного образования школы № 54.

С концертными номерами  выступили творческие коллективы района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"