Поиск Контакты

В Кировском районе — кинопоказы

В рамках Года российского кино в Кировском  районе в летний период текущего года  организовано проведение кинопоказов.

Вчера, 15  июня  2016 года,  в Кировском районе состоялись открытые кинопоказы в общеобразовательных учреждениях района № 51, 67 и 73. Для жителей района были продемонстрированы произведения самых разных жанров кинематографа.

В школе № 73 продемонстрировали  советский музыкальный художественный фильм «Небесный тихоход», поставленный в 1945 году режиссёром Семёном Тимошенко.

В продолжение военной темы в школе № 51 был показан детский художественный фильм «Пятерка отважных»  о Великой Отечественной войне режиссера Леонида Мартынюка. Сюжет фильма, снятого в далеком 1970 году, и сейчас волнует  маленьких и взрослых зрителей. Действие происходит в пограничном городке в первые дни Великой Отечественной войны. Не зная, что взрослые готовятся к партизанской войне, пятеро отважных ребят решают действовать самостоятельно. В местах недавних боев мальчишки собирают оружие, чтобы осуществить две дерзкие операции: освободить пленных из лагеря и взорвать склад с боеприпасами…

Для жителей центральных микрорайонов в школе № 67 им. О.И. Янковского показана музыкальная комедия «Приключения Аленушки и Еремы». Этот фильм примечателен тем, что является  первым российским полнометражным 3D-мультфильмом в широком прокате.

Киреева Дарья, ученица 51 школы, поделилась своими впечатлениями: «Мне очень понравился этот фильм. Он произвел очень большое впечатление на меня, ведь раньше я его не видела. Мальчишки, которые чуть старше нас, совершали настоящие подвиги».

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"