Поиск Контакты

В Кировском районе продолжают работу спортивные площадки

28.07.2017

Для жителей Кировского района, которые стремятся укрепить свое здоровье, силу и выносливость, продолжают работу спортивные площадки. На них опытные тренеры и инструкторы проводят  занятия по общефизической подготовке и легкой атлетике, обучают всех желающих  играть в футбол, волейбол, баскетбол и стритбол.

Так, на спортивной площадке  лицея математики и информатики с ребятами   проводились тренировочные занятия по футболу. Юных футболистов научили  «Эластико», «Рабоне», «Радуге» и «Обороту Марадоны» — финтам, широко использующимся при игре в футбол.

На спортивной площадке, расположенной во дворе дома № 3 по ул. Навашина  микрорайона  СХИ, знакомили с основами выполнения силовых упражнений на тренажерах.

В ходе тренировки также были организованы игры-соревнования и мини-турниры, в которых участники демонстрировали не только свою физическую  подготовку, ловкость и быстроту, но и творческие способности,  умение логически мыслить.

«Занятия на площадке проводятся каждый вторник и четверг. Обычно в 17.00 приходят инструкторы и проводят различные  занятия. Для детей младшего возраста – спортивные эстафеты, для ребят постарше – бадминтон, футбол, многие занимаются на тренажерах.  Занятия физкультурой и спортом рядом с домом – это замечательно », — отметила Раиса Алешина, жительница улицы Навашина.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"