Поиск Контакты

В Кировском районе состоится праздник дружбы

24 октября в Кировском районе стартует фестиваль национальных искусств «В дружной семье братских народов». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства России и проходит в рамках реализуемого на территории района социкультурного проекта «Солнце — для всех!». Мероприятие состоится в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа «Аврора» (ул. Батавина, д. 23).

В этот день всех гостей праздника дружбы и единства народов, проживающих на территории Саратова, ожидает буйство красок и разноцветье жанров песен и танцев, настоящая радуга народных костюмов Творческие коллективы Кировского района будут состязаться в знании и умении преподнести красоту народной поэзии, музыки и танцев, юные художники продемонстрируют своё понимание особенностей национальной живописи, а кулинары – колорит народной кухни. Также будет представлена выставка предметов быта и интерьера и декоративно-прикладного творчества. Главной задачей фестиваля является погружение в культуру, традиции и обычаи различных народов.

Для объективной и всесторонней оценки результатов работы конкурсантов, к участию в жюри приглашены представители национальных объединений.

Фестиваль проходит в следующих номинациях:

— «национальная композиция» (песня, танец, обряд и пр.);

— «изобразительное искусство».

Программа мероприятия:

14.00 – выставка декоративно-прикладного творчества и работ изобразительного искусства,

15.00 – гала-концерт.

***

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"