Поиск Контакты

В Кировском районе состоялся санитарный день

В рамках проведения месячника по благоустройству на территории Кировского района 23.03.2017 проведен санитарный день с привлечением сотрудников структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», министерства жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области и министерства социального развития Саратовской области, а также предприятий и организаций всех форм собственности. Общая численность участников  — 1651 человек и 18 единиц техники. В рамках санитарного дня проведены работы по сбору и вывозу случайного мусора, очистке тротуаров и прилотковой части дорог, очистке столбов и домов от объявлений по центральным улицам района, скверам, дворовым территориям и участкам, прилегающим к общеобразовательным учреждениям района.

Силами привлеченных организаций потребительского рынка, экономики и социальной сферы проведены работы по уборке прилегающих территорий по адресам: пешеходная зона по ул. Астраханской, ул. Большая Казачья, район Аэропорта,  ул. Танкистов, ул. Соколовая, ул. Астраханская, ул. им. Кутякова И.С., ул. им. Зарубина В.С., ул. Танкистов, ул. Большая Горная  и других прилегающих территорий.

Проведены работы по благоустройству скверов на территории района, по очистке 50 придомовых территорий  с привлечением  430 дворников.

Также велись работы по очистке фасадов 14 жилых домов от объявлений и граффити по  ул.  Большая Казачья, ул. Московская.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"