Поиск Контакты

В учебных заведениях района проходят мероприятия по противодействию терроризму

04.04.19

В целях гармонизации межнациональных отношений с 2011 года на территории района реализуется социокультурный проект «Солнце – для всех!», направленный на формирование у молодежи идей межнационального и межрелигиозного уважения. Традиционным стало проведение районного фестиваля национальных искусств «В семье единой». Всего за 2018 год проведено 302 мероприятия с охватом 8745 обучающихся.

Ежемесячно проводятся «уроки толерантности» с учащимися по предупреждению распространения национальной, расовой и религиозной  розни, в том числе с участием представителей родительской общественности. Общий охват за 2018 год — более 7000 человек.

Ежемесячно проводятся беседы по формированию толерантного отношения к различным этническим и национальным культурным ценностям с воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений района. Общий охват более 2000 воспитанников.

На базе общеобразовательных учреждений района проходят встречи с представителями национальных объединений и совместные мероприятия по профилактике экстремизма.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"