Поиск Контакты

Валерий Сараев встретился со школьниками — призерами всероссийских олимпиад

19.05.2016

В лицее математики и информатики состоялась встреча главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараева со школьниками – победителями и призерами всероссийских школьных олимпиад и их педагогами.

Перед встречей глава администрации посетил лицейский пресс-клуб, виртуальный музей, которым руководит   Герой труда Российской Федерации Людмила Корнилова, школьный театр, кружок робототехники, организованный лицеем совместно с техническим университетом.

Открывая    официальную    часть мероприятия,  Валерий Сараев отметил: «Лицей математики и информатики за несколько лет претерпел огромные изменения, которые привели к большим достижениям в этом году. Этот год для города и области очень знаковый и победоносный. Во-первых, это ваша победа, которая взбудоражила все наше учительское пространство. Вы действительно молодцы. Если в прошлом году мы заявили о себе, то в этом году команда города Саратова выиграла высокое звание. Кроме того, высокая государственная награда была вручена учителю истории вашего лицея Людмиле Корниловой. Она получила звание Героя Труда. Это первая такая награда, которой удостоен учитель города Саратова. Но на этом победы не закончились. И учитель русского языка и литературы лицея Ольга Мирошниченко получила звание «Учителя года Саратовской области». И сегодня она изъявила желание участвовать на всероссийском этапе. И мы уверены, что она победит».

Ребята, в свою очередь,  рассказали присутствующим о своих достижениях и получили от главы администрации благодарственные письма и памятные подарки.

 

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"